A 23.ª jornada da I Liga arranca esta sexta-feira com o Tondela a receber o líder FC Porto, que tem apenas um ponto de vantagem sobre o segundo classificado Benfica que na segunda-feira recebe o Desportivo de Chaves. Também na segunda-feira o Sporting vai à Madeira defrontar o Marítimo.

Ainda há muitos jogos de futebol para ver este fim de semana na televisão, com destaque para as equipas com representação lusa, como é o caso da Juventus, Mónaco, Celta de Vigo, Everton, entre outros.  Anote na sua agenda.

Sexta-feira, 22 de fevereiro

17h30 Goztepe-Trabzonspor, SPORT.TV2 (Liga turca)
19h00 Sp. Braga-Belenenses SAD, SPORT.TV2 (I Liga)
19h30 Milan-Empoli, SPORT.TV4 (Serie A)
19h30 Werder Bremen-Estugarda, ELEVENSPORTS 1 (Bundesliga)
19h45 Strasbourg-Lille, ELEVENSPORTS 3 (Ligue 1)
19h45 West Ham-Fulham, SPORT.TV3 (Premier League)
20h00 Espanyol-Huesca, ELEVENSPORTS 2 (La Liga)
21h15 Tondela-FC Porto, SPORT.TV1 (I Liga)
21h40 (diferido) Cardiff City-Watford, SPORT.TV3 (Premier League)

Sábado, 23 de fevereiro

08h50 Melbourne Victory-Melbourne City, SPORT.TV3, (Liga australiana)
11h00 Famalicão-Mafra, SPORT.TV1 (II Liga)
11h00 Benfica-Desp. Aves, BTV (Liga Revelação)
12h00 Getafe-Rayo Vallecano, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
12h30 Burnley-Tottenham, SPORT.TV2 (Premier League)
14h00 Torino-Atalanta, SPORT.TV3 (Serie A)
14h30 Bayern München-Hertha Berlin, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)
15h15 Sevilla-Barcelona, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
15h30 Feirense-Moreirense, SPORT.TV1 (I Liga)
16h00 PSG-Nimes, ELEVENSPORTS 3 (Ligue 1)
17h30 Alavés-Celta de Vigo, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
17h30 Leicester-Crystal Palace, SPORT.TV2 (Premier League)
18h00 Portimonense-Desp. Aves, SPORT.TV1 (I Liga)
19h00 (diferido) Borussia M´gladbach-Wolfsburg, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)
19h30 Frosinone-Roma, SPORT.TV2 (Serie A)
19h45 Athletic Bilbao-Eibar, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
20h30 V. Setúbal-V. Guimarães, SPORT.TV1 (I Liga)
21h30 (diferido) Newcastle-Huddersfield, SPORT.TV2 (Premier League)
23h25 (diferido) Bournemouth-Wolverhampton, SPORT.TV2 (Premier League)

Domingo, 24 de fevereiro

00h30 Independiente- Racing Club, SPORT.TV2 (Campeonato Argentino)
11h00 FC Porto [S17]-Padroense [S17], PORTO CANAL (Campeonato Juniores)
11h00 Leganés-Valência, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
11h15 Benfica [B]-Cova Piedade, BTV (II Liga)
11h15 Farense-Paços Ferreira, SPORT.TV1 (II Liga)
11h30 Sampdoria-Cagliari, SPORT.TV3 (Serie A)
12h15 Hamilton-Rangers, ELEVENSPORTS 2 (Liga escocesa)
13h30 Anderlecht-Club Brugge, ELEVENSPORTS 3 (Liga belga)
13h30 PSV-Feyenoord, SPORT.TV1 (Eredivisie)
14h00 Bologna-Juventus, SPORT.TV3 (Serie A)
14h05 Man Utd-Liverpool, SPORT.TV2 (Premier League)
14h30 Hannover 96-Frankfurt, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)
15h15 Atlético Madrid-Villarreal, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
15h30 Santa Clara-Nacional, SPORT.TV1 (I Liga)
16h30 Chelsea-Man City, SPORT.TV2 (Taça da Liga)
17h00 Dortmund-Leverkusen, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)
17h00 Genk-Antwerpen, ELEVENSPORTS 3 (Liga belga)
17h00 Parma-Napoli, SPORT.TV3 (Serie A)
17h30 Boavista-Rio Ave, SPORT.TV5 (I Liga)
17h30 Valladolid-Bétis, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
17h50 (diferido) Arsenal-Southampton, SPORT.TV1 (Premier League)
19h30 Fiorentina-Inter, SPORT.TV2 (Serie A)
19h45 Levante-Real Madrid, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
20h00 Monaco-Lyon, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)
20h00 Estoril Praia-Académica, SPORT.TV1 (II Liga)
21h30 (diferido) River Plate-San Martín Tucumán, SPORT.TV2 (Campeonato Argentino)

Segunda-feira, 25 de fevereiro

00h30 Defensa y Justicia Boca Juniors, SPORT.TV2 (Campeonato Argentino)
18h00 Besiktas-Fenerbahce, SPORT.TV3 (Liga turca)
19h00 Marítimo-Sporting SPORT.TV1 (I Liga)
20h00 Girona-Real Sociedad, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
21h15 Benfica-Desp. Chaves, BENFICA TV (I Liga)

Terça-feira, 26 de fevereiro

20h00 Lazio-Milan, SPORT.TV4 (Taça de Itália)
20h00 Newcastle-Burnley, SPORT.TV2 (Premier League)
20h10 Paris SG-Dijon, SPORT.TV3 (Taça de França)
20h45 FC Porto-Sp. Braga, RTP 1 (Taça de Portugal)
22h00 (diferido) Huddersfield-Wolverhampton, SPORT.TV2 (Premier League)
22h10 (diferido) Cardiff City-Everton, SPORT.TV3 (Premier League)
22h15 Santos- River Plate, SPORT.TV3 (Copa Sul-Americana)
23h50 (diferido) Leicester-Brighton, SPORT.TV2 (Premier League)

Quarta-feira, 27 de fevereiro

17h30 Rennes-US Orléans, SPORT.TV1 (Taça de França)
20h00 Lyon-Caen, SPORT.TV4 (Taça de França)
20h00 Chelsea-Tottenham, SPORT.TV2 (Premier League)
20h00 Fiorentina-Atalanta, SPORT.TV3 (Taça de Itália)
20h00 Real Madrid-Barcelona, SPORT.TV1 (Taça do Rei)
22h00 (diferido) Liverpool-Watford, SPORT.TV3 (Premier League)
22h00 (diferido) Crystal Palace-Manchester United, SPORT.TV2 (Premier League)
22h15 Palestino-Talleres, SPORT.TV4 (Copa Libertadores)
23h50 (diferido) Arsenal-Bournemouth, SPORT.TV2 (Premier League)

Quinta-feira, 28 de fevereiro

00h30 Racing Club-Corinthians, SPORT.TV2 (Copa Sul-Americana)
00h30 Atlético Mineiro-Defensor Sporting, SPORT.TV4 (Copa Libertadores)
01h40 (diferido) Southampton-Fulham, SPORT.TV2 (Premier League)
20h00 Valência-Bétis, SPORT.TV1 (Taça do Rei)

Na sua rede favorita

Siga-nos na sua rede favorita.