A 22.ª jornada do campeonato português arranca esta sexta-feira, com o Rio Ave a receber os açorianos do Santa Clara, seguindo-se o FC Porto no sábado, Sporting no domingo e o Benfica fecha a ronda na Vila das Aves na segunda-feira.

Ainda há muitos jogos de futebol para ver este fim de semana na televisão, com destaque para as equipas com representação lusa, como é o caso da Juventus, Mónaco, Celta de Vigo, Everton, entre outros.  Anote na sua agenda.

SEXTA-FEIRA, 15 DE FEVEREIRO
17:30 Yeni Malatyaspor - Besiktas, SPORT.TV1
19:30 FC Augsburg - Bayern München, ELEVENSPORTS 1
19:30 Juventus - Frosinone, SPORT.TV3
19:45 Lyon - Guingamp, ELEVENSPORTS 2
19:45 QPR - Watford, SPORT.TV2
20:30 Rio Ave - Santa Clara, SPORT.TV1

SÁBADO, 16 DE FEVEREIRO
11:00 Varzim - Benfica [B], SPORT.TV1
12:00 Celta de Vigo - Levante, ELEVENSPORTS 1
12:30 Brighton - Derby County, SPORT.TV2
14:30 Estugarda - RB Leipzig, ELEVENSPORTS 2
15:00 AFC Wimbledon - Millwall, SPORT.TV3
15:15 Rayo Vallecano - Atlético Madrid, ELEVENSPORTS 1
15:30 Nacional - Feirense, SPORT.TV2
17:00 Cagliari - Parma, SPORT.TV3
17:30 Newport County - Man City, SPORT.TV1
17:30 Real Sociedad - Leganés, ELEVENSPORTS 1
18:00 V. Guimarães - Portimonense, SPORT.TV2
19:00 Monaco - Nantes, ELEVENSPORTS 2
19:30 Atalanta - Milan, SPORT.TV3
19:45 Barcelona - Valladolid, ELEVENSPORTS 1
20:30 FC Porto - V. Setúbal, SPORT.TV1

DOMINGO, 17 DE FEVEREIRO
11:00 Real Madrid - Girona, ELEVENSPORTS 1
11:15 Sp. Covilhã - Paços Ferreira, SPORT.TV1
11:30 SPAL 1907 - Fiorentina, SPORT.TV3
13:00 Bristol City - Wolves, SPORT.TV2
14:00 Genoa - Lazio, SPORT.TV3
14:30 Frankfurt - Mönchengladbach, ELEVENSPORTS 2
15:00 Belenenses SAD - Marítimo, SPORT.TV1
15:00 FC Porto [B] - Oliveirense, PORTO CANAL
15:00 Moreirense - Tondela, SPORT.TV5
15:15 Valência - Espanyol, ELEVENSPORTS 1
16:00 Doncaster Rovers - Crystal Palace, SPORT.TV2
17:00 Antwerpen - Anderlecht, ELEVENSPORTS 2
17:00 Inter - Sampdoria, SPORT.TV3
17:30 Desp. Chaves - Boavista, SPORT.TV5
17:30 Villarreal - Sevilla, ELEVENSPORTS 1
19:30 Napoli - Torino, SPORT.TV3
19:45 Bétis - Alavés, ELEVENSPORTS 1
20:00 Saint-Étienne - PSG, ELEVENSPORTS 2
20:00 Sporting - Sp. Braga, SPORT.TV1

SEGUNDA-FEIRA, 18 DE FEVEREIRO
19:30 Chelsea - Man Utd, SPORT.TV2
19:30 Roma - Bologna, SPORT.TV3
20:15 Desp. Aves - Benfica, SPORT.TV1

Na sua rede favorita

Siga-nos na sua rede favorita.