Angola entra em cena apenas no dia 24 (segunda-feira).

Confira o calendário.

Grupo A

Primeira jornada

Sexta-feira, 21 Junho Egipto - Zimbabwé, 21:00, Estádio Internacional do Cairo

Sábado, 22 Junho RD Congo - Uganda, 15:30, Estádio Internacional do Cairo

Segunda jornada

Quarta-feira, 26 Junho Uganda - Zimbabwé, 18:00, Estádio Internacional do Cairo

Quarta-feira, 26 Junho Egipto - RD Congo, 21:00, Estádio Internacional do Cairo

Terceira jornada

Domingo, 30 Junho Zimbabwé - RD Congo, 20:00, Estádio 30 de Junho

Domingo 30 Junho Uganda - Egipto, 20:00, Estádio Internacional do Cairo

Grupo B

Primeira jornada

Sábado, 22 Junho Nigéria - Burundi, 18:00, Estádio de Alexandria

Sábado, 22 Junho Guiné Conacri - Madagáscar, 21:00, Estádio de Alexandria

Segunda jornada

Quarta-feira, 26 Junho Nigéria - Guiné Conacri, 15:30, Estádio de Alexandria

Quinta-feira, 27 Junho Madagáscar - Burundi, 15:30, Estádio de Alexandria

Terceira jornada

Domingo, 30 Junho Burundi - Guiné Conacri, 17:00, Estádio Al Salam

Domingo, 30 Junho Madagáscar - Nigéria, 17:00, Estádio de Alexandria

Grupo C

Primeira jornada

Domingo, 23 Junho Senegal - Tanzânia, 18:00, Estádio 30 de Junho

Domingo, 23 Junho Argélia - Quénia, 21:00, Estádio 30 de Junho

Segunda jornada

Quinta-feira, 27 Junho Senegal - Argélia, 18:00, Estádio 30 de Junho

Quénia - Tanzânia, 21:00, Estádio 30 de Junho

Terceira jornada

Segunda-feira, 01 Julho Tanzânia - Argélia, 20:00, Estádio Al Salam

Segunda-feira, 01 Julho Quénia - Senegal, 20:00, Estádio 30 de Junho

Grupo D

Primeira jornada

Domingo, 23 Junho Marrocos - Namíbia, 15:30, Estádio El Salam

Segunda-feira, 24 Junho Cote d’Ivoire - África do Sul, 15:30, Estádio El Salam

Segunda jornada

Sexta-feira, 28 Junho Marrocos – Cote d’Ivoire, 18:00, Estádio El Salam

Sexta-feira, 28 Junho África do Sul - Namíbia, 21:00, Estádio El Salam

Terceira jornada

Segunda-feira, 01 Julho Namíbia – Cote d’Ivoire, 17:00, Estádio 30 de Junho

Segunda-feira, 01 Julho África do Sul - Marrocos, 17:00, Estádio El Salam

Grupo E

Primeira jornada

Segunda-feira, 24 Junho Tunísia - Angola, 18:00, Estádio de Suez

Segunda-feira, 24 Junho Mali - Mauritânia, 21:00, Estádio de Suez

Segunda jornada

Sexta-feira, 28 Junho Tunísia - Mali, 15:30, Estádio de Suez

Sábado, 29 Junho Mauritânia - Angola, 15:30, Estádio de Suez

Terceira jornada

Terça-feira, 02 Julho Mauritânia - Tunísia, 20:00, Estádio de Suez

Terça-feira, 02 Julho Angola - Mali, 20:00, Estádio de Ismaília

Grupo F

Primeira jornada

Terça-feira, 25 Junho Camarões - Guiné-Bissau, 18:00, Estádio de Ismaília

Terça-feira, 25 Junho Gana - Benim, 21:00, Estádio de Ismaília

Segunda jornada

Sábado, 29 Junho Camarões - Gana, 18:00, Estádio de Ismaíla

Sábado, 29 Junho Benim - Guiné-Bissau, 21:00, Estádio de Ismaília

Terceira jornada

Terça-feira, 02 Julho Benim - Camarões, 17:00, Estádio de Ismaília

Terça-feira, 02 Julho Guiné-Bissau - Gana, 17:00, Estádio de Suez

Apuram-se para os oitavos de final as duas primeiras de cada grupo mais as quatro melhores terceiras entre todas as séries.

Na sua rede favorita

Siga-nos na sua rede favorita.